王振祥
发布时间:2020-04-14    点击量:

王振祥

     山东省无棣县马山子镇人,汉族,1963年6月出生;
1983年7月参加工作,1983年7月加入中国共产党,研究生学历;
1983年7月至1989年10月任无棣一中政治教师、教研组长;
1989年10月至1990年10月任无棣县教育局教研室政治教研员;
1990年10月至1994年8月任无棣县政府办公室秘书;
1994年8月至1995年11月任无棣县政府办公室副局级秘书;
1995年11月至1997年4月任无棣县政府办公室副主任;
1997年4月至2001年4月任无棣县政府办公室副主任、调研室主任;
2001年4月至2005年8月任无棣县政府党组成员、办公室主任;
2005年8月至2007年1月任无棣县政府县长助理、党组成员、办公室主任;
2007年2月至2009年8月任无棣县委常委、政法委书记;
2009年8月至2011年1月任无棣工业园区管委会主任、党工委副书记;
2011年1月至2012年1月任无棣县政协主席、党组书记;
2012年1月至2017年1月任无棣县人大常委会常务副主任、党组副书记;
2017年1月至今任无棣县人大常委会主任、党组书记

主任之窗
王振祥
刘振华
邱先明
崔玉杰
冯其龙
王中涛